По словам исполнительного директора Itella SmartPOST Ристо Ээлмаа, люди отправили много необходимых для школьников вещей.

”Благодаря кампании мы собрали множество тетрадей, письменных принадлежностей, красок и бумаги для рисования, пеналов, спортивной одежды и обуви, а также большое количество ранцев”, — говорит Ээлмаа. Приятным сюрпризом для организаторов кампании стало то, что люди отправили большое количество новых вещей, несмотря на то, что кампания призывала прислать школьные принадлежности, которые лежат дома без дела.

По словам певицы Герли Падар, которая была патроном благотворительной кампании, акция прошла очень удачно. ”Каждая семья, где есть дети школьного возраста, знает какие большие траты связаны с началом учебного года. Добрые люди, которые приняли участие в кампании, помогли многим семьям в Эстонии вместо забот почувствовать радость от начала учебного года”, — говорит Герли Падар.

По словам Сийри Сисаск, руководителя помогающей малообеспеченным семьям организации MTÜ Saagu Valgus, участие в подобной кампании приносит радость. ”Собранные школьные принадлежности подарили счастье сотням семей из Рапла, Пярну, Выру, Ярва-Яани. Помощь такому большому количеству семей — это большой шаг, который показывает, что наше общество готово протянуть руку помощи тем, кому это необходимо”, — говорит она.

Ранее Itella SmartPOST также проводила кампании по сбору средств для нуждающихся в помощи. В прошлом году были собраны игрушки для детей, находящихся на лечении в Таллиннской Детской больнице. За год до этого были собраны спортивных принадлежности для многодетных семей при партнерстве с Футбольным союзом Эстонии и Uuskasutuskeskus. В 2012 году прошла акция по сбору зимней обуви, а также дети из SOS Lasteküla получили новые школьные принадлежности. Itella SmartPOST продолжит традицию проведения благотворительных акций и в будущем.

Поделиться
Комментарии