В начале февраля у площади Вабадузе на Пярнуском шоссе упали три столба. В прошлую пятницу возле Таллиннского университета упал еще один. Позже выяснилось, что согласно проведенной Таллиннским техническим университетом и AS Westerlux в конце июня экспертизе, в столице насчитывается еще 70 представляющих угрозу столбов.

Еще недавно, согласно экспертизе, амортизированных столбов насчитывалось 86, но директор по развитию инфраструктуры Tallinna Linnatranspordi AS Юри Малкен сказал, что 15 из них уже были заменены. После заменили еще один, что не отражено в экспертизе.

Столб, упавший в пятницу на трамвай, тоже был в списке опасных.

По словам пресс-секретаря Tallinna Linnatranspordi AS Иво Парбуса, из-за больших объемов работы необходимо провести конкурс, как этого требует закон. Малкен подтвердил, что в срочном порядке заменить столбы невозможно, но заверил, что тендер будет объявлен уже на днях. ”Заменим столбы так быстро, как это возможно”, — пообещал он. По его словам, работы постараются завершить к концу лета. Замена столбов обойдется примерно в 540 000 евро.

По словам Парбуса, со старыми столбами пока не должно ничего случиться. ”За ними постоянно следят, — заверил он. — Проведенные в ходе экспертизы основательные исследования показывают, что прямой угрозы прямо сейчас эти столбы не представляют”.

Смотрите карты!

Поделиться
Комментарии