Подарок — мячи, коньки, ракетки, батут, велосипеды, шведская стенка, лыжи, санки и многое другое — был передан в спортзале Силламяэского спортивного комплекса "Калев", пишет "Нарвская Газета", ссылаясь на информацию фонда.

Приобретение инвентаря стало частью договора о сотрудничестве, заключенного 1 июня между недоходным объединением SEB Eesti Ühispanga Heategevusfond и детскими приютами Нарвы и Силламяэ. В ходе проекта недоходное объединение поддерживает проводимые в детских приютах спортивные и развлекательные мероприятия на общую сумму в 165 000 крон, из которых 100 000 крон пойдут на нужды Нарвского детского приюта, а 65 000 — Силламяэского детского попечительского учреждения Lootus.

Кроме двух детских приютов в Ида-Вирумаа, SEB Eesti Ühispanga Heategevusfond поддерживает действующий в Пярну семейный центр помощи и находящийся в Копли приют Таллиннского детского дома.

В рамках прошедшей в июне и июле совместной кампании SEB Eesti Ühispanga Heategevusfond и Rimi Eesti Food "Каждый ребенок имеет право на радость!" было собрано 509 000 крон на благотворительные цели. Собранные средства SEB Eesti Ühispanga Heategevusfond направит на вышеупомянутые цели в поддержу детских приютов.

Фонд SEB Eesti Ühispanga Heategevusfond был основан в 2005 году, его основателями стали SEB Eesti Ühispank и SEB Eesti Ühispanga Elukindlustus. SEB Eesti Ühispank собирается в течение следующих 10 лет пожертвовать в фонд 20 миллионов крон, чтобы поддержать развитие оставленных без родительской опеки детей и помочь им найти себя во взрослой жизни.

Поделиться
Комментарии