Член правления КТ Йыэ 5/7 Маргус Сакс сказал, что Аполинский был избран в правление квартирного товарищества, когда предыдущий председатель ушел. При возникновении проблем жильцам дома не удавалось поймать мужчину. В конце концов он не принял заказное письмо.

Когда Сакс созвал общее собрание дома, Аполинский пришел, парировал обвинения, однако конкретно ничего не опроверг. До окончательного ухода и передачи документов товарищества Аполинский перевел со счета товарищества на свой счет две тысячи евро. По словам Сакса, эти деньги он вернул.

Квартирное товарищество требует от Аполинского 639,12 евро штрафа за невыполнение обязанностей, взятые у КТ на покрытие хозяйственных расходов 1615,45 евро, взятые в качестве зарплаты 11 491,05 евро, а также необоснованные расходы на дорогу в Силламяэ в размере 387 евро. Квартирное товарищество установило срок выплат — 12 января, однако он не перевел ни цента.

Редакция Vooremaa попросила у Аполинского дать комментарий, однако он потребовал документы, на основании которых с него требуют денег. К моменту ухода газеты в печать ответов не поступило.

Маргусу Саксу он в среду отправил сообщение с текстом: ”Если клеветническая кампания (письма, мэйлы, инкассо и так далее) не завершится к завтрашнему дню, я подам заявление в органы безопасности”.

Поделиться
Комментарии