Информация поступила в редакцию Pealtnägija в начале года. Всего известно о пяти случаях домогательств, два из которых дошли и до полиции.

Для полноты картины было решено провести журналистский эксперимент. Подсадная утка Марью встретилась с Мангом у Ласнамяэской церкви, после чего они переместились в квартиру Манга. Весь их разговор был записан.

Манг начал говорить о себе и сказал, что знаком со многими известными людьми, после чего принялся анализировать астрологическую карту девушки, рассуждать о ее семейной жизни, а затем о сексуальности и о том, что девушка в будущем полюбит одного астролога. Затем он приказал Марью встать, выключил свет и стал трогать ее за голову и спину, ”отрывая чакры”.

Затем он включил музыку и стал побуждать девушку к танцу, чтобы, опять же, открыть чакры. Полуторачасовая встреча стоила 70 евро.

2 мая Мангу подсылают Кятлин. Сеанс прошел в том же духе. Астролог стал трогать ее за грудь, положил руки на ”детородное место”, а затем схватил за промежность и приказал раздвинуть ноги.

От комментариев на камеру Манг отказывается. По его мнению, он все сделал правильно.

”Нет”, ”Не знаю”, ”Не было”, — отвечает он журналисту.

Под конец Pealtnägija подчеркивает, что Манг принимал ”страждущих” в своей социальной квартире в Ласнамяэ и непонятно, зачем зарабатывающему столько астрологу социальное жилье. Город ситуацию не комментирует, ссылаясь на деликатные личные данные.

”Он действительно лапал меня. Схватил в прямом смысле за промежность”, — передает ERR слова Кятлин, которая обратилась к Мангу за астрологической консультацией.

”Засунул руку в штаны. Прямо злость берет, что он использует людей, которые, может, в тот момент немного слабее, чем обычно”, — вторит ей Кая.

Сам Игорь Манг категорически отрицает обвинения.

"Ничего подобного не было. Это все какое-то безумие”, — говорит он и добавляет, что максимум, что он делал, это обнимал клиентов, и что все обвинения появились из-за кампании #MeToo.

Поделиться
Комментарии