Как сообщил Эстонский институт метеорологии и гидрологии, если в 1960-1990 годах на Рухну, например, среднемесячное количество осадков в июне составляло 42 мм, а за три недели нынешнего июня пролилось уже 118 мм дождя — норма выполнена на 281 процент. На Хийумаа — 275%, а в Тарту — 239% июньской нормы.

Во вторник циклон уходит, ливни возможны местами. Ветер ослабеет, температура ночью на 2-3 градуса ниже 10, дневной максимум — +18.

В среду над Балтикой усилится область высокого давления, но вероятность отдельных дождей сохраняется. Ветер умеренный, западный и северо-западный. Ночью небо ясное и холодно, днем снова не более +18 градусов.

В четверг без осадков, ветер слабый. Температура воздуха ночью может снизиться до +5, днем до 20 градусов тепла.

В пятницу с моря вновь придет область низкого давления. Ночью без осадков, днем на островах начнутся дожди, которые затем придут и на материк. Ветер сильный — южный и юго-восточный.

В субботу ночью дожди пройдут по Эстонии, днем вероятность дождя местами сохраняется. Ветер повернет на юго-запад, порывами до 13 м/сек. Ночью температура не ниже 10 градусов, днем — до +20.

В воскресенье велика вероятность ливней. Ночью при ясном небе температура вновь опустится ниже 10 градусов, днем — до 20 градусов тепла.

Поделиться
Комментарии