Год быка начнется 26 января в 9.55. Основная тема года — идеология, строящаяся на новом мировоззрении и системе ценностей. Всем мыслящим людям в мире понятно, что идея либеральной рыночной экономики себя исчерпала.

Это будет очень сложное время для Евросоюза, поскольку все страны из-за тяжелого экономического положения думают в первую очередь о своих интересах. Кое-где захотят снова закрыть государственные границы и взять жизнь общества под строгий контроль государства, предсказывает Манг.

Самой трудной порой станет осень. В Эстонии возможен даже экономический коллапс, не исключен он и в Латвии. В таком случае наибольший урон понесет Партия реформ. "Сийм Каллас уже это чувствует, отсюда, видимо, и его попытка дистанцироваться. Не исключено, что он потихоньку готовится и к президентским выборам. Во всяком случае, звезды ему благоволят и обещают многое".

У Эдгара Сависаара тоже будет удачный год, особенно в части путешествий и речей. Его будут снова слушать внимательно. Сависаара могут избрать и в Европарламент, но он бы предпочел кресло премьер-министра.

В трудные для Эстонии времена Сависаар может даже стать руководителем комитета по спасению страны и народа. Кто знает, может быть, рядом с ним встанет Тийт Вяхи, говорит Манг.

Для премьер-министра Андруса Ансипа самым сложным и напряженным станет март, возможно, потребуют его отставки. Во втором полугодии самым трудным для него будет сентябрь.

Год быка благоприятен для людей, родившихся в год змеи и петуха, — консервативных, как и бык. В год змеи родились нынешние президенты Эстонии и России, поэтому есть надежда на улучшение отношений и открытие рынков.

Успеха в этом году достигнет партия, которая сумеет усилить чувство безопасности. Победит партия, которая возьмет курс на восстановление культуры хуторов.

Поделиться
Комментарии