Как пояснил озадаченный водитель порталу Delfi, с утра улица Маакри из-за аварии оказалась заблокированной. Чтобы прояснить ситуацию, он сдал назад и оставил свой внедоррожник на обочине в сугробе.

Он помог вытолкнуть попавшую в аварию машину женщины, а затем, поскольку парковка была вся в снегу, и на работу было не попасть, он еще с полчаса помогал другим, чьи автомобили также застряли в снегу. Затем же он обнаружил, что на его имя уже выписан штраф.

"Наша обязанность следить, чтобы парковка была оплачена, наш договор другого не предусматривает", — пояснила пресс-секретарь АО Ühisteenused Крсити Хунт, добавив, что они не будут очищать автомобили от снега, а лишь проверять оплату парковки.

Комментируя же вышеописанный инцидент, она сказала: "Наши контролеры ведь не знали, что водитель помогает вытолкнуть из снега другую машину. Если бы он воспользовался парковочными часами, то не был бы оштрафован".

Таллиннская горуправа рекомендует оставить личные автомобили дома и пользоваться по возможности общественным транспортом.

Поделиться
Комментарии