Корреспонденту Delfi в Ида-Вирумаа звонили коллеги из московских газет и журнала, в четверг вечером позвонила из Риги телевизионный журналист и попросила помочь группе, которая приедет, снять этот сюжет.

Между тем, по словам офицера по связям с прессой Северо-восточного эстонского пограничного региона "Кирде" майора Валерия Кивисельга, хуторов, подобных тем, что изображены на снимках под статьей, на всем протяжении восточной границы с эстонской стороны нет. Скорее всего, на фото изображены домики, находящиеся в России на территории Сланцевского района.

Глава администрации Сланцевского района Ленинградской области Александр Парамоненко в телефонном разговоре, говоря о "народным комиссаре обороны ЭССР", депутате Сланцевского горсовета Викторе Перове, охарактеризовал его "как нездорового человека".

"Он только на провокации и способен. Он — наш, сланцевский, работал в шахте, выгнали за нарушение дисциплины. Сейчас он называет себя "профессиональным революционером". Где какая организация митинги проводит — он там стоит. Утром одни лозунги держит, вечером другие. Если надо, то может сметаной плеснуть в лицо, кому закажут. Если надо — кого-то грязью облить. Он готов любую заметку подписать своим именем. За ним стоит эта организация, которая называет себя "коммунистами", но она к коммунистам никакого отношения не имеет, они говорят, что с этой организацией не имеют никаких дел", — сказал Александр Парамоненко.

Один из сотрудников правоохранительных органов Ленинградской области так отозвался о Перове: "Справки у него нет, что он невменяемый, у нас пока, слава Богу, психически больным людям в депутаты не попасть, но поведение его говорит совсем о другом. Как может нормальный человек так себя вести? Когда у вас были события, связанные с переносом Бронзового солдата, как можно было кидать в машины с эстонскими номерами палки, направлять дальнобойщикам проституток, больных сифилисом, только потому, что они из той страны, где правительство оскверняет память борцов с фашизмом?"

Товарищ Перов не впервые "засвечивается" в связи с Эстонией. Год назад на том же сайте "Коммунистов Петербурга и области" была заметка о том, что, по данным этой организации, Эстония готовится заслать в российское приграничье потомков баронов и эсэсовцев для проведения диверсий. Так как российские пограничники не справляются со своими задачами, коммунисты вышли на охрану границы. На одном из снимков под этой статьей бдит коммунист Перов. То, как прокомментировали тогда эту новость российские пограничники, дословно процитировать не представляется возможным по этическим соображениям.

Поделиться
Комментарии