По словам Хели Маттисен, академического проректора Таллиннского университета, задачами одобренного в понедельник Екатерининского колледжа будет курировать объемные учебные программы, до 40% которых будут основаны на методике обучения на двух языках.

Целями в том числе является обеспечение качества учебных программ и выполнение требований об уровне знания эстонского языка, установленных учебной программой, а также координация совместной работы институтов, принимающих участие в преподавании учебных программ колледжа.

Обучение в колледже, который будет предлагать образование в области социальных и гуманитарных наук, будет возможно на эстонском языке, однако учебные программы построены и сформированы таким образом, чтобы русскоязычным студентам было легко справляться с обучением, и чтобы они смогли плавно перейти к эстоноязычному университетскому образованию.

"Студенты, недостаточно владеющие эстонским языком, смогут на первом курсе учиться в основном на русском языке, на втором — на русском и на эстонском, и на третьем обучение будет проходить только на эстонском языке. Учеба в Екатерининском колледже будет платной. Первый прием студентов в колледж будет проходить летом 2008 года", — сказала Хели Маттисен.

С материалами основания Екатерининского колледжа можно ознакомиться на интернет-странице www.tlu.ee/katariina

Поделиться
Комментарии