Прибытие на празднества зарубежных гостей ожидается с 14:00 до 15:00 часов, по маршруту: Таллиннский аэропорт — улица Кеэвисе — улица Суур-Сыямяэ — Смуули теэ — Нарвское шоссе — улица Туукри — улица Уус-Садама — D-терминал. Обратно зарубежная делегация направится в Таллиннский аэропорт между 17:00 и 18:00 по маршруту: D-терминал — улица Йыэ — улица Пронкси — Тартуское шоссе — аэропорт, сообщила Пыхьяская префектура полиции.

По словам руководителя отдела охраны правопорядка Пыхьяской префектуры полиции Кристиана Яани, полиция обеспечит прибывающим на празднества гостям "зеленую волну", т.е. трассы и улицы будут перекрываться только на срок прохождения колонны. "Часы пик в пятницу чреваты пробками, поэтому просим участников движения избегать в означенное время маршрут между Таллиннским аэропортом и пассажирским портом", — сказал Кристиан Яани.

"Учитывая, что впереди несколько праздничных дней, не исключено, что многие работодатели захотят отпустить своих сотрудников пораньше — что, в свою очередь, также может сказаться на движении и продлит часы пик. Полиция советует заранее продумать пятничный маршрут в Таллинне, а также просит всех участников движения запастись терпением и временем, чтобы избежать спешки и нервотрепки", — добавил Кристиан Яани.

Отправляющихся за границу на судах ожидает более основательный контроль в D-терминале, в связи с чем путешественникам рекомендуется прибыть в порт заранее.

Поделиться
Комментарии