В своей речи Ильвес напомнил о так называемых замороженных конфликтах в разных регионах и обратил внимание на то, что кибер-атаки на Эстонию показали их потенциальную опасность для всего мира, сообщила "Актуальная камера".

Кроме президента Эстонии в течение дня выступили руководители еще 25 стран. Тоомас Хендрик Ильвес первым затронул проблему изменения климата. По его мнению, добиться улучшения можно путем применения новых, природосберегающих технологий — как в развивающихся, так и в развитых странах.

Одной из тем, затронутых в речи президента, стали так называемые "забытые конфликты". "Я бы хотел напомнить об одном из конфликтов в Европе, где ООН играет важную роль — это конфликт в Абхазии, Грузии. Вместе с другими "замороженными" конфликтами в этом регионе он остается одним из последних неразрешенных конфликтов в Европе", — отметил он.

Президент Эстонии обратил внимание на "вынужденную эмиграцию", вызванную бедностью, конфликтами и природными катастрофами. Он призвал мировое сообщество сделать все возможное, чтобы у людей не возникало необходимости покидать свои жилища против собственной воли.

Поделиться
Комментарии