На прикладные специальности (в колледжах ТТУ) прием производится на основании среднего балла в школьном аттестате; на бакалаврское и инженерное обучение можно поступать на основании двух госэкзаменов. Прием заявлений состоится с помощью инфосистемы для поступающих SAIS в интернете по адресу www.sais.ee.

По адресу www.sais.ee можно подать заявления круглосуточно: на бюджетные места на стационарном обучении с 26 июня по 11 июля, на платные места стационара и специальности с заочным обучением — с 26 июня по 15 августа.

Кроме того, приемные комиссии работают в главном здании ТТУ по Эхитаяте теэ 5 и четырех колледжах ТТУ (помимо Таллинна, в Тарту, Курессааре и Кохтла-Ярве) с 26 июня по 11 июля, с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00.

Требуются следующие документы: заявление, подтверждающий образование документ и свидетельство о сдаче госэкзаменов (оригинал и копия), паспорт или ID-карта. Лица, получившие образование за рубежом, должны предъявить рекомендацию и оценку Эстонского инфоцентра академического признания о соответствии уровня образования эстонскому среднему.

С нового учебного года можно будет пройти вступительный тест по математике и языку обучения и на месте в Техническом университете. На вступительный тест можно зарегистрироваться с 26 по 28 июня, тесты состоятся 29-30 июня. Более подробно с условиями можно ознакомиться на сайте www.vastuvott.ttu.ee.

Вторым новшеством станет возможность поступить на экономический факультет ТТУ не только на основании экзамена по математике, но и на основании госэкзамена по географии или истории.

Кроме того, с этого года в Тартуском колледже ТТУ можно будет поступить на специальность развитие продукта и техника производства. С более подробным описанием специальностей в ТТУ можно ознакомиться по адресу www.vastuvott.ttu.ee/erialad.

Прием заявлений в магистратуру происходит с 2 по 11 июля, в докторантуру — с 25 по 29 июня. Документы на обучение в открытом университете принимаются с 27 августа по 17 сентября.

Те, кто пока сомневаются в выборе специальности, могут придти 26 и 28 июня в 12.00 в главное здание Таллиннского Технического университета, в кабинет VI-111, где пройдет тест на профпригодность. Тест бесплатно для всех проводит карьерная служба ТТУ. Также на месте можно получить индивидуальную консультацию в течение всего периода приема (26 июня — 11 июля, информация по телефону карьерной службы 620 35 18).

Поделиться
Комментарии