Действия мэра Таллинна Эдгара Сависаара за тот же период удостоились положительной оценки всего 9% эстонцев. Зато неэстонцы придерживались прямо противоположного мнения, сообщает Эстонское радио.

Согласно опросу, проведенному TNS Emor, положительно оценили действия Андруса Ансипа с 26 апреля по сегодняшний день 82% эстонцев и 57% всех опрошенных. В то же время оценки русскоязычного населения были преимущественно негативны. Действия Ансипа одобрили всего 6% опрошенных представителей других национальностей. Негативную оценку действиям Ансипа дало 84% русскоязычных опрошенных.

Положительно оценили действия мэра Эдгара Сависаара 9% эстонцев и 56% неэстонцев. Из говорящих по-русски жителей страны 16% считало, что действия мэра Таллинна с момента снятия Бронзового солдата заслуживают отрицательной оценки, 28% не смогло ответить на этот вопрос. Из всех опрошенных действия Сависаара как положительные оценили 24% и отрицательные — 59%.

Действия Эстонского телевидения и Эстонского радио при информировании населения оценили положительно соответственно 74% и 52%. Из иноязычного населения 27 апреля за программой ЭТВ минимум в течение минуты следило 43% иноязычного населения, что в четыре раза выше, чем в обычные дни.

Emor опросил со 2 по 5 мая в ходе всеэстонского телефонного опроса 501 человека.

Поделиться
Комментарии