Нина Зеленина через суд потребовала от больницы миллион крон в возмещение морального ущерба, однако суд счел, что страдания ее и детей не являются в достаточной степени чрезвычайными, чтобы их компенсировать. Словно в наказание за то, что Зеленина вообще осмелилась обратиться в суд, Вируский уездный суд постановил, что Зеленина должна заплатить Нарвской больнице 25 тысяч крон за оказанную юридическую помощь. Нарвская больница выразила соболезнование Зелениной и детям-сиротам, однако от своих денежных претензий не отказалась — даже после того, как постановление суда вызвало возмущение общественности.

Delfi считает, что имеет место крайняя степень несправедливости, которую невозможно искупить судебным путем, поскольку Нина Зеленина оказалась настолько поражена решением суда, что отказалась от дальнейших исков. Женщина не представляет себе, как сможет она выплатить 25 тысяч крон из детских пособий и пенсии — а другого дохода она не имеет.

Ознакомившись с комментариями к этой статье, редакция Delfi решила, что многие посетители портала также считают решение суда несправедливым. Из комментариев видно также, что многие искренне хотят помочь сиротам и их бабушке, но не знают, как это сделать.

Портал Delfi открыл расчетный счет, переведя деньги на который, можно помочь семье. Delfi обеспечит передачу собранной на счету в Hansapank суммы Нине Зелениной. Пожертвования принимаются до 15 мая.

Arve nr 221036002327
Saaja: AS Delfi

Поделиться
Комментарии