Сообщение имеет адрес отправителя. Кленский написал заявление в полицию.

Обычными стали угрозы о физической расправе, оскорбления и по домашнему телефону. Эти, очевидно, рассчитаны на психотерор семьи. Все угрозы и оскорбления связаны с деятельностью Кленского по защите захоронений и памятника на Тынисмяги.

Дважды ему звонили и 21 апреля. Один мужчина сказал: "Твой час пробил", другой истерично матерился по-эстонски, унижая русских Эстонии и лично Кленского. По этим двум звонкам полиции передано заявление. Пока полиция хранит молчание.

По фактам предыдущих угроз в интернет-портале Delfi о физической расправе с Кленским полиция отказалась заводить дела, посчитав угрозы в интернете всего лишь мнением авторов комментариев, которые не представляли реальной угрозы.

"В то же время на аналогичную угрозу по телефону, сделанную депутату столичного Горсобрания Юске, полиция среагировала мгновенно и тут же возбудила дело, — комментирует сам Димитрий Кленский. — Беспредел озверевших полицейских в последние дни на улицах Таллина, не позволяют мне надеяться на то, что угрожавшие будут выявлены или наказаны. Не исключаю, что звонить могут и по заданию полиции безопасности".

Поделиться
Комментарии