"Я лично считаю, что Лаар мог бы стать министром иностранных дел. Нет никаких причин, по которым Ивари Падар не мог бы стать министром экономики — совсем необязательно назначать на эти посты Атонена или Паэта", — пишет Сависаар в своем блоге.

Также он считает, что было бы забавно, если бы Партия реформ отняла у социал-демократов портфель министра социальных дел. "Реформистам надо ведь доказать, что их новая социальная программа, получившая столь много голосов, применима к жизни", — пишет он.

"А социал-демократы, в свою очередь, могли бы ходатайствовать о кресле министра финансов, поскольку иначе бывшие республиканцы будут потом обвинять их в левачестве и социалистической экономике. Теперь они могли бы продемонстрировать, что они еще большие консерваторы, чем Таави Вескимяги. Социал-демократы говорили бы, что у них нет денег на повышение зарплат. Реформисты пытались бы улучшить благосостояние пенсионеров, сообразно своему банкирскому мышлению. А Лаар предпринял бы серьезную попытку улучшить отношения с нашим восточным соседом", — описывает Сависаар в своем блоге правительство мечты.

Поделиться
Комментарии