К примеру, разжигание вражды согласно параграфу 151 Пенитенциарного кодекса ЭР наказывается денежным штрафом в размере 300 условных единиц или арестом.

Ответственность Ансипа должна быть тем более неотвратимой, — считает Кленский, — что тот разжигал вражду в интересах своей Реформистской партии на выборах в Рийгикогу. По существу, Андрус Ансип призвал население к вражде и насилию, что и проявилось в столкновениях 20 мая 2006 года на Тынисмяги, когда национал-радикалы провели свой, кстати, запрещенный пикник, а также 23 февраля этого года у этого же памятника. В результате был причинен ущерб, повлекший за собой вред здоровью людей, а также другие тяжкие последствия, например ограждение памятника полицейской лентой.

Димитрий Кленский утверждает, что его обращение в Полицию безопасности не связано с выборами, но вместе с тем он удовлетворен, что оно совпало с ними, так как избиратели перед выборами должно знать как можно больше правды о кандидатах в депутаты Рийгикогу. Народ должен знать, что Андрус Ансип нарушил этнический мир в Эстонии.

Поделиться
Комментарии