"Несмотря на то, что афера с семью квартирами в Старом городе распутана не до конца и голосование по вынесению вотума недоверия организатору схемы Сеппу еще не состоялось, это не мешает центристским городским властям проворачивать следующие квартирные сделки", — заявил председатель фракции Союза отечества и Res Publica Тоомас Тынисте.

Тынисте указывает на тот факт, что в день голосования по вынесению вотума недоверия горсобранию будет представлен законопроект о продаже рекордного числа — 24 — квартир.

"Это показывает, что цинизм центристов не имеет границ, — охарактеризовал Тынисте поведение Центристской партии. — У них действует принцип "разделяй и властвуй" и "нас ничто не волнует".

По мнению Тынисте, продажу квартир по дешевке еще как-то можно было бы понять, если бы они отошли людям, которые долго там жили и считают их своим домом. "Но эти жилые площади были сданы новым владельцам в аренду лишь 20 ноября и 1 декабря прошлого года, и нечего удивляться, если вскоре объявления о продаже этих квартир появятся на порталах недвижимости, причем цены будут минимум шестизначные, — заявил Тынисте. — Однако встает вопрос: кому достанется нажива?"

Поделиться
Комментарии