"Такое глупое заявление умные люди не могут комментировать. Если какому-то русскому не найти работу в связи с дискриминацией, он всегда может обратиться ко мне. Я ему сразу найду работу", — провоцирует Килк.

Кильк не понимает также, как Amnesty International в данный момент вообще может говорить, что русским труднее найти работу, чем эстонцам. "Сейчас вопрос в том, где взять рабочую силу, откуда ввезти людей? С Украиной мы давно опоздали", — пожаловался Килк Äripäev.

По его словам, существуют определенные должности, где знание эстонского языка обязательно. Точно так же, как на определенных должностях необходим английский или финский язык.

Куда обращаться?

Рейн Килк является владельцем и совладельцем многих фирм, разбросанных по всей Эстонии. Например, Elikante (мясное производство, кафе и рестораны в Пыльтсамаа), Тартуский порт, Sakala Saeveski (мучное производство в Вильяндимаа), Transcom Vara (недвижимость), Lõuna Toiduainetoostus, в который, помимо всех прочих фирм, входит и ресторан в пярнуском Курзале.

Присылайте свои отзывы — удалось ли устроиться на эти предприятия.

Поделиться
Комментарии