"Цель нашего проекта — рассказать школьникам о вреде наркотиков и ознакомить с возможностями проведения свободного времени", — сказала старший констебль молодежной полиции Кюлли Таттер, одна из организаторов мероприятия. "Мы хотим показать молодежи, что есть куда более полезные и увлекательные занятия, чем бесцельное времяпрепровождение в торговых центрах и на улицах города", — добавила Таттер.

В этом году о своем желании участвовать в мероприятии "Юрьев день в Старом городе. Нет наркотикам!" заявили около 100 учащихся школ, находящихся в центре города. Программа дня состоит из различных соревнований, в том числе по ориентированию: на контрольных пунктах школьники должны будут продемонстрировать знание законов и ответить на вопросы о наркотических веществах. Перед мероприятием сотрудники молодежной полиции провели в школах ряд познавательных лекций.

Помимо соревнований, школьникам продемонстрируют работу собаки кинологической службы, и работники молодежного центра Канутиайа ознакомят ребят с различными возможностями проведения досуга. Всех участников угостят кренделем и прохладительными напитками, предоставленными магазином Торупилли Сельвер, победители соревнований получат памятные призы.

Поделиться
Комментарии