В ресторане Kadriorg Туйксоо оставила 880 крон, в Bocca — 775 крон, в Charital — 1105 крон и в брюссельском Barbanera — 9720 крон, — пишет SL Õhtuleht.

Во всех этих заведениях цена второго блюда достигает 300 крон. В меню хватает и деликатесов, таких как филе кенгуру, суп из омаров, копченая телятина carpaccio с черными трюфелями и пармезаном и средиземноморский карась, запеченный в морской соли.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства поясняет, что все эти походы по ресторанам министр совершала с рабочей целью, и такие представительские обеды происходят не каждый день.

Этого нельзя, однако, сказать о вице-канцлере министерства по внешним сношениям и развитию Руве Шанк, посещавшего в декабре таллиннские рестораны со служебной кредитной картой четыре дня подряд, потратив соответственно 339, 2525, 558 и 630 крон. 11 дней спустя он потратил в Kloostri ait еще 2528 крон.

Вице-канцлер по сельскому хозяйству и торговой политики Андрес Оопкауп воспользовался в декабре кредитной карточкой три раза, потратив 3951 крону.

Поделиться
Комментарии