В присланном Вахеру письме, как сообщает ETV24, была пистолетная пуля и содержались намеки на то, что угроза может быть связана с нападением на руководителя Агентства госнедвижимости Тийта Оттиса. Тогда от случайной пули погибла школьница Вероника Дарий.

Прокурор Аве Эйсель в интервью "Актуальной камере" сказала, что письмо, все же, нельзя рассматривать как прямую угрозу чьей-либо жизни или здоровью. В то же время Эйсель подтвердила, что в письме действительно содержалось слово "Kreutzwaldi".

Генеральный директор полиции Райво Аэг пояснил, что действующее законодательство различает два вида подобных угроз. "Одни сделаны спонтанно или под воздействием алкоголя, другие — те, к которым готовились основательно, т.е. когда действия продуманны".

Аэг добавил, что данное письмо определенно подпадает под вторую категорию. "Полиция рассматривает письмо как непосредственную прямую атаку на полицию, что обуславливает крайней серьезное отношение к расследованию этого уголовного дела".

По заверению гендиректора полиции, для поимки преступника и передачи его под суд полиция задействует достаточное количество необходимых ресурсов.

Поделиться
Комментарии