Месяц назад на портале вышел материал с рассказом читателя: "В районе Пальяссааре в Таллинне, на территории бывшей воинской части по адресу Пальяссааре, 42, до недавнего времени росли красивейшие 50-летние березы и безумно красивый 100-летний дуб. Прежние арендаторы заботливо огородили деревья гранитными валунами, чтобы исключить возможность их повреждения. А новый арендатор уничтожил их. Вместо зоны отдыха и лодочной станции— горы бревен, злые собаки, в общем, похоже на советский 101-й километр".

"Таллиннский департамент окружающей среды по данному адресу разрешения на вырубку не выдавал, — разъяснила Delfi старший специалист по информации этого департамента Сесси Виллманн. — Письмо читателя мы передали в управу Пыхья-Таллинна (речь идет о городской земле), которая отправит на место муниципальную полицию, чтобы та все проверила".

По словам советника по связям с общественностью управы Пыхья-Таллинна Юллара Луупа, управа сообщила о вырубке в муниципальную полицию: "Она побывала на месте и выявила нарушение закона. Арендаторов, насколько нам известно, оштрафовали на 500 евро. Они якобы свалили все на неведение — дескать, не знали, как ведутся дела по вырубке деревьев".

Поделиться
Комментарии