"Если мы посмотрим на количество российских туристов, посетивших Эстонию в прошлом году, то увидим, что их количество увеличилось на 20%. Если мы посмотрим на объемы торговли, которые бурно росли в течение прошлого года, то мы можем сказать, что отношения между Эстонией и Россией более чем нормальные", — сказал Ансип в прямом эфире радиостанции Raadio 4.

"Но если мы посмотрим на отношения на самом высшем уровне, тогда можно услышать необоснованную критику, исходящую от России, но ясно, что Россия критикует всех, всех подряд", — отметил премьер. Ансип привел в пример экономические проблемы в отношениях России с ЕС, Польшей, Литвой, Молдавией, Грузией, Украиной и Белоруссией.

"Такую необоснованную критику мы слышим в последние 15 лет, но я надеюсь, что эти отношения также будут улучшаться, как они улучшаются в отношениях между людьми, о чем говорит количество российских туристов посещающих Эстонию и эстонцев посещающих Россию или рост объемов торговли. Так что еще есть пространство для развития этих отношений", — сказал глава эстонского правительства.

Поделиться
Комментарии