Сыэрд отметил, что стабильное поступление налогов в государственную казну дает возможность укрепить безопасность Эстонии, способствовать росту экономики, снизить налоги на рабочую силу, улучшить положение людей с низким уровнем зарплаты и семей с детьми.

По словам Сыэрда, деньги на рост пенсий и пособий могут поступить из экономики, которая растет. Чтобы дать толчок к росту экономики, чтобы предприятия сохраняли конкурентоспособность и могли инвестировать, чтобы создавались новые рабочие места, государство понижает налоги рабочую силу.

”В 2017 году пенсии по старости снова повысятся. Рост составит 5,2%, то есть средняя пенсия по старости вырастет до 417 евро. Облагаться налогами, кстати, она не будет. Кроме того, дополнительно одинокие пенсионеры станут получать пособие в размере 115 евро в год. Что касается семейной политики, то с 1 июля следующего года семьи с тремя, четырьмя, пятью и шестью детьми станут получать дополнительное пособие в размере 200 евро в месяц. Семьи, с бОльшим количеством детей — 370 евро в месяц, соответственно. Семьи с тремя детьми станут получать от государства с 1 июля 2017 года 400 евро в месяц”, — перечислил депутат.

Поделиться
Комментарии