”Я действительно доволен, что мы уже ранее приняли решение, что BWM не будет далее заниматься вывозом мусора. Заверяю, что во время принятия решения мы не знали, что идет следствие”, — сообщил Аас. По его словам, городские внутренние проверки не нашли причин связывать Сарапуу и BWM.

”Я и ранее говорил, что было бы хорошо, если бы прокуратура прояснила бы дело. Они ранее ничего не говорили, кроме того, что им не поступала информация о преступлении”, — сказал Аас и заверил, что мэрия в любом случае готова сотрудничать с правоохранительными органами. ”Если бы у нас была информация 1 марта (то есть к моменту начала производства), мы бы точно не поступили бы так, как поступили”.

КаПо и Госпрокуратура с 1 марта этого года ведут производство по уголовному делу, в рамках которого вице-мэру Таллинна Арво Сарапуу сегодня предъявили подозрение в нарушении ограничения на осуществление действий в особо крупном размере, за которое можно требовать денежного наказания или до трех лет тюремного заключения.

Поделиться
Комментарии