”Что касается результатов всех анализов, врачи очень корректны и точны. Мне сказали мало, но все его медицинские показатели улучшились, некоторые даже значительно”, — сказал Муст Delfi.

Тем не менее, по его словам, состояние Сависаара остается тяжелым.

”Врачи бдительны, отслеживают все показатели, но они не осмеливаются озвучить слишком оптимистичные прогнозы”, — добавил Муст, указав, что доктор Пеэп Талвинг относится к ситуации с осторожным оптимизмом.

Если до этого план лечения лидера центристов расписывали на шесть часов, то теперь врачи рассказали детям Сависаара о долгих перспективах и проблемах, которые возникнут по ходу восстановления после операции, рассказал политик.

Когда Сависаара выведут из под наркоза врачи не сказали, отметил Муст. ”Близкие с ним говорили. Думаю, что может быть и так, что он все понимает”, — добавил он.

Попавшему 19 марта в отделение интенсивной терапии Клиники Тартуского университета Эдгару Сависаару 23 марта сделали операцию, в ходе которой ему ампутировали правую ногу выше колена.

По словам врачей, в его организме нашли стрептококк, который повредил конечность настолько, что ампутация была неизбежна.

Поделиться
Комментарии