На фоне этого большого события была создана эстонская независимая студенческая спутниковая организация, которая собирается отметить день рождения эстонского спутника, а также приглашает всех желающих внести свою лепту в развитие этой организации, сообщила команда ESTCube­-1.

Уже три года Эстония может считаться полноправным участником космических проектов, а также может гордиться своими достижениями в космотехнологии. Проект ESTCube-1 успешно завершил свою миссию, и для Эстонии он дал очень значимые результаты. Результаты проекта помогли как в научной, так и в практической деятельности, а также и в обыденной жизни. В связи с этим было организовано несколько стартап-проектов, написано 50 магистерских и бакалаврских работ и опубликовано большое количество научных статей. С самого начала над важным для эстонской науки проектом работало больше сотни студентов с 9 разных стран мира.

Эстонская молодежь уже со средних классов имеет возможность приобщиться к космическим миссиям ESTCube, чтобы освоить секреты точных наук и применить эти знания на практике, что в обычной жизни сделать невозможно. Все это делает ESTCube сильной молодежной организацией, члены которой активно занимаются космотехнологией на благо развития эстонской науки.

Победитель Rakett69 5. а по совместительству новый руководитель ESTCube-2 Карл Рейнкубьяс утверждает, что ”для человечества космос есть следующий большой вызов. Главная цель создания ESTCube-2 уже сейчас внести свою лепту в освоение космоса и получить бесценный опыт”

Проект ESTCube-1 очень помог популяризировать науку о космосе в Эстонии.
Эстонский народ может гордиться своими достижениями в области космотехнологии.

Результаты работы отразились не только на изучении глубин космоса, но, а также помогли привлечь мудрых и ценных партнеров из разных стран, с помощью которых научные знания будут больше применяться на практике.

Под влиянием Тартуского университета и Тартуской обсерватории активные студенты, состоящие рабочих группах, самостоятельно разработали эстонский спутник, к работе с которым допускаются все желающие. Установленные цели такие: ESTCube-2 должен достигнуть земной орбиты, а затем, ESTCube-3 оправится на Луну, после чего — к Марсу или астероидам. Таким образом, ESTCube-2 является только трамплином для дальнейших научных достижений. В рамках 100-летнего юбилея Эстонской Республики планируется организовать Первый Эстонский молодежный космический певческий праздник.

Команда собирается вдохновить молодежь на здоровый образ жизни, подсчетом ”пробеганных километров”, с помощью этого каждый сможет символически помочь спутнику выйти на земную орбиту. Руководитель ESTCube Рейнкубьяс желает, чтобы эти проекты вдохновили как можно больше молодежи так, чтобы из них выросло очень много сияющих звезд.

Поделиться
Комментарии