Бывший председатель Тартуского округа партии Хенри Касело, приславший сообщение о выходе, сказал, что среди уходящих - все молодые люди, в основном младше 35, и они чувствуют, что в партии произошла стагнация, людям не дают возможность высказывать идеи, с чем правление не согласно.

Исключение Калле Лаанета за открытую критику партии Касело назвал лишь одной из причин этого решения, он также привел коррупционный скандал вокруг Иво Парбуса.

"У партии нет новых идей, мы находимся в стагнации, как мы раньше говорили про Партию реформ. У нас нет политики для обычного эстонского человека, есть лишь политика Таллинна для избирателя Ласнамяэского округа", - сказал он.

В письме уходящих из партии также отмечается, что их возмущает то, что финансовое управление делами Центристской партии - в полном беспорядке.

Список покинувших ряды партии:

Хенри Касело (Председатель Тартуского округа Центристской партии в 2007-2010 гг., член Центристской фракции в Тартуском горсобрании 2005-2009, председатель молодежного собрания Центристской партии 2005-2007, зампредседателя молодежного собрания Центристской партии 2003-2005)

Мирья Йыги (генеральный секретарь молодежного собрания Центристской партии 2004, председатель Эльваского клуба молодежного собрания Центристской партии 2005-2006, председатель Собрания уполномоченных молодежного собрания Центристской партии 2005-2006)

Каймар Лятти (Председатель Лууньяского отделения Центристской партии)

Илона Яаникесинг (Председатель Рынгуского отделения Центристской партии 2008-2009)

Лийс Эйнстейн (Председательнице Эльваского клуба молодежного собрания Центристской партии 2006-2008)

Хелен Касело

Хенри Ярв

Анна Малышев

Кадри Компус

Хели Мишукова

Марго Липпинг

Кристьян Линси

Биргит Сарапсон

Маргус Юур

Кристина Яаникесинг

Хендрик Сихт

Меэлис Рийс

Поделиться
Комментарии