Цель выставки: привлечь внимание школьников к увлекательному и интересному занятию — моделизму. Увлечение моделизмом воспитывает: внимательность, точность, усидчивость, приучает к уважительному отношению к труду и к созерцанию прекрасного. Занятие моделизмом поможет отвлечься от дурных мыслей и от кризиса.

На выставке представлены модели, как гражданской техники, так и военной. В большинстве своем это модели образцов первой половины прошлого столетия. Посетители смогут увидеть готовые модели в масштабе 1:43 и сборные модели в масштабах 1:35, 1:72. На данном этапе подготовке к выставке предусмотрено участие 12 моделистов.

Большинство сборных моделей изготовлено по прототипам, т.е., прежде, чем приступить к изготовлению конкретной модели — моделист изучает фотографии и чертежи реальной техники. И только после сбора информации о конкретном объекте начинается его изготовление. Иногда процесс сборки модели от начала и до полной готовности занимает больше года. Некоторые модели приходится перекрашивать до 3-ех раз, чтобы они соответствовали окрасу оригинала. Стены выставочного зала как раз будут оформлены такими фотографиями.

По словам организаторов на выставке будет проведено голосование. Предварительно к каждому экспонату будет присвоен уникальный номер, будь то готовая модель или сборная. Все зрители, купившие билеты смогут отдать свой голос за понравившийся им экспонат. Соответственно, нужно будет на билете указать номер экспоната и свои контактные данные: имя и телефон. На основании голосования зрительских симпатий учреждены призы для участников выставки. Среди всех посетителей, которые примут участие в голосовании, будут выбраны трое счастливчиков, которые выиграют подарки от организаторов выставки.

Поделиться
Комментарии