Истинный индустриальный интерьер, черно-белые концептуальные фотографии, цветные абстракции и многообразие искусства модерн. Некоммерческие тренды, представленные на фестивале концептуальной фотографии "Будущее государства 2008" — это представление о мире местных андерграундных фото-художников, сообщают организаторы фестиваля.

В фестивале примут участие как начинающие фотографы, так и известные художники Эстонии, для которых фотография больше, чем хобби. Фестиваль насчитывает более 10 представителей жанровой фотографии.

В помещении будут установлены специальные ящики для пожертвований. Средства, вырученные с продажи фоторабот, также пойдут в помощь детскому дому.

Организаторы считают, что дети являются нашим будущим, и собранные деньги пойдут на покупку билетов в театр для всех детей детского дома Мустамяэ. Дети увидят, что о них заботятся не только воспитатели, но и посторонние люди. Эта забота поможет им поверить в общество и утвердит их внутренний мир.

"Мы желаем, чтобы наше будущее поколение было добрее и выбрало правильную дорогу, с которой начинается их жизнь", — отмечают организотары.

Фотовыставка, по задумке организаторов, займет 2/3 стен помещения, остальная часть заполнится видео-репортажем из Мустамяевского детского дома, снятым самими участниками.

В день закрытия фестиваля можно будет познакомиться и с творчеством театра "Королевский Жираф".

Театр "Королевский Жираф", спектакли которого называют "сеансами массового гипноза" и работами которого зрители восхищаются вот уже 20 лет, представит публике концептуальный перформанс "Негатив" 8 августа в 19 00 в таллиннском Kultuurikatel (бульвар Пыхья, 27a).

В активе уникального эстонского театра: 20-летняя авангардистская деятельность, участие в крупнейших театральных фестивалях, спектакли и перформансы по всему миру, совместные проекты с Полуниным, Кончаловским и Терри Гилльямом, а главное — неизменное пребывание в контексте актуального искусства.

Двери "Kultuurikatel" откроются 7 августа в 18:00 и 8 августа в 19:00. Вход свободный.

Мероприятие пройдет при поддержке R.Y.M. Events, MTÜ Euronoor, MTÜ Kultuurikatel, Constant Partners OÜ.

Поделиться
Комментарии