Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Туули Хярсон сказала Delfi, что полиция получила сообщение о взрыве в 09.32. О причинах взрыва Хярсон ничего пока сказать не смогла.

По словам представителя спасательного департамента, бомба или газовый баллон находились в подвале или под балконом дома на Паэ 56. Погибший человек находился вне дома.

Взрывом выбиты стекла примерно в двадцати окнах, упала панель балкона.

На месте происшествия работает полиция, спасатели и КАПО. Для выяснения обстоятельств заведено уголовное дело. Личность погибшего выясняется. Уточняется причина и место взрыва. Полиция эвакуирует жителей дома.

Занятия в расположенной неподалеку гимназии Паэкааре прерваны. По информации гимназии, пострадал 10-летний школьник, находившийся на уроке физкультуры на школьном стадионе. Ребенок доставлен в больницу. По крайней мере еще один ребенок в шоке. Скорая помощь оказывает на месте происшествия первую помощь. В результате взрыва разбиты окна на первом этаже гимназии. В момент взрыва детей в классе не было.

За десять лет на улице Паэ произошло по меньшей мере 14 взрывов, в результате которых погибли семеро и пострадали восемь человек. Самый серьезный случай произошел в декабре 1998 года, когда из-за взрыва бомбы в подъезде дома на Паэ 48 погибла женщина и ребенок.

Поделиться
Комментарии