Как признают журналисты, они приняли решение не делать торговцам бесплатную рекламу. «В общем, мы пришли к компромиссу: адресов и телефонов не давать, тем более что наркоманская Рига их и без нас уже знает. А вот образец в полицию — сдать и внимательно следить за ходом событий», — рассказывают корреспонденты.

B начале года в Риге открылось несколько фирм, продающих широкий ассортимент смесей и веществ с откровенно наркотическим и психотропным воздействием. Выглядят они по большей части как «трава». Они также стоят как «трава» и вставляют тоже как «трава». По большому счету, это «трава» и есть.

Как пишут журналисты газеты, они позвонили по телефону, указанному в интернет-магазине. Молодой человек на том конце сообщил: «25 латов за 3 г». И добавил, что это со скидкой: «Раньше 30 было, но сейчас расширяемся…»

На вопрос, как употреблять, молодой человек заверил, что самым обычным образом. «Но вообще-то это ароматерапия», — сказал он и засмеялся.

Что касается собственно «легального дилера», то «дурь» привез обычный дедушка на обычном бусике из фирмы по доставке. Из разговора с ним мы поняли: дедушка понятия не имеет, чего он там распространяет. Тем более что все по закону.

В воскресенье, 15 февраля, пакетик с «травой» (там еще оставалось латов на 18) был безвозмездно передан представителям правоохранительных органов — для экспертизы. Впрочем, как честно признались в полиции, в ближайшие дни «уличить» эту «траву» не удастся. Потому что реагентов, выявляющих экзотические виды наркотических веществ, в лаборатории пока нет.

Поделиться
Комментарии