Последней каплей стало обвинение в недостаточной мужественности и оскорбления в адрес его матери, пишет Õhtuleht.

Утром 24 февраля в полицию позвонил безработный 50-летний Александр, который сообщил, что нечаянно застрелил из огнестрельной оружия свою сожительницу. Звонивший просил срочно прислать скорую, надеясь, что женщина еще жива. Марину, у которой обнаружили ранения в области головы и груди, спасти не удалось. Под кухонным столом лежало самодельное оружие. Позднее Александр был заключен под стражу.

"Десять лет мы жили совершенно нормальной семейной жизнью", - вспоминает свои детские годы с матерью и приемным отцом Екатерина, которая в понедельник давала показания в Харьюском уездном суде.

"В какой-то момент мужчина, которого мы всегда звали папой, стал все больше и больше пить. Он сидел дома, читал книжки и пил. Отношения с мамой стали у него очень напряженными".

По словам брата Екатерины, Юрия, о каких-либо нормальных отношениях в семье речи не шло уже много лет.

Находившийся много лет без работы Александр мало что мог внести в совместную жизнь - пара планировала разводиться. У мужчины были к тому же серьезные проблемы со здоровьем - 10 лет назад у него обнаружили злокачественную опухоль, беспокоило его и высокое кровяное давление, а кроме того, он обращался к психиатру. В зале суда выяснилось, что однажды Александр пытался покончить с собой, приняв большую дозу лекарств.

В злополучную ночь Марина услышала, что муж пришел поздно и не упустила возможности еще раз высказать, что она о нем думает. Что женщина считает его импотентом, Александр слышал и ранее, как и оскорбления в адрес его пожилой матери. Но в этот раз мужчина взорвался и схватился за оружие. "Я не хотел ее убивать, я не понимаю, что случилось, - сказал в суде Александр. - Я хотел только напугать ее".

Суд вынесет вердикт 25 октября.

Поделиться
Комментарии