В ночь на субботу в 2.30 в полицию поступили два вызова на Айандусе теэ в Таллинн, где между пассажиром и таксистом возник спор в связи с квитанцией. Прибывшая на место полиция для выяснения обстоятельств доставила в участок пьяных 46-летнего Марго и 32-летнего Лаури, которые были клиентами такси. Позднее мужчины были отпущены, сообщила Пыхьяская префектура полиции.

"Так как стороны до сегодняшнего дня не подали друг на друга жалоб, то на данный момент решается, будет ли возбуждено дело", — сообщила полиция.

По данным портала Delfi одним из тех, кто был доставлен в полицию, был заместитель руководителя муниципальной полиции Марго Рейска.

Заместитель руководителя МуПо Кальмер Филатов сказал Delfi, что для выяснения обстоятельств произошедшего с Рейска начато внутреннее расследование.

По данным говорившего с Delfi аналитика права Койта Пикаро, у замруководителя МуПо Рейска и его товарищей возникла ссора с таксистом, который в итоге и вызвал полицию. По его словам, у товарища Рейска началась драка с полицейским, и на помощь другу якобы пришел и высокий чиновник МуПо Рейска. История закончилась тем, что мужчины были доставлены в участок.

Поделиться
Комментарии