Старший по производственной службе Пярнуского отделения полиции Леннарт Пулк написал на странице Facebook Ляэнеской префектуры, что полиции за последнюю неделю сообщили о шести таких случаях.

”Одинаковая черта в том, что вторжение в квартиры на первом этаже происходило через балкон в вечернее время, когда люди уходили из дому в магазин, на тренировку, в кино или в другое место. Одна попытка ограбления, когда владелец квартиры застал вора, позволяет предположить, что вор действует в одиночку. Удалось заметить мужчину, который собирался открыть балконную дверь, но ему удалось сбежать”, — сказал Пулк.

В данный момент полиция пытается поймать связанного с кражами человека.

”Весьма вероятно, что вор следит за передвижениями жителей первых этажей. Когда в квартире гасят свет, он приступает. Советуем жителям первых этажей оставлять свет зажженным, если уходите в вечернее время, потому что счет за электричество будет ниже, чем ущерб, который может нанести вор. Просим горожан в вечернее время быть внимательными и замечать происходящее под балконами и на балконах, и в случае необходимости сообщать в полицию по номеру 110. Надеемся поймать вора общими усилиями”, — сообщает полиция.

Поделиться
Комментарии