Охранник попытался вмешаться, но его оттолкнули.

Инцидент произошел в McDonald´s, расположенном на улице Виру.

Позже стало известно, что пострадавший говорил на английском языке.

Полиция сообщает, что Центр тревоги получил сообщение об ограблении сегодня в 00:40. По предварительным данным, несколько молодых людей напали на потерпевшего и забрали его личные вещи. 19-летний пострадавший был доставлен в больницу.

Точные обстоятельства выяснит следствие. Возбуждено уголовное дело по статье ”грабеж”. Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о нападавших или стал свидетелем инцидента, сообщить об этом по номеру 5690 4272.

В охранной фирме сообщили Delfi, что находившийся на месте охранник сразу вызвал подмогу: ”G4S патрули получили вызов в 00:39 и прибыли на место за четыре минуты. К этому времени нападавшие уже скрылись. Потерпевший был передан медикам”.

”Между двумя молодыми людьми завязалась словесная перепалка, после чего один из них пустил в ход кулаки”, — сказал руководитель службы по коммуникации G4S.

По оценке фирмы, охранник в данной ситуации действовал правильно.

”Охранник заметил нападение и сразу нажал на кнопку тревоги, поспешил на помощь пострадавшему и попытался предотвратить нанесение дополнительных повреждений и кражу вещей. В этот момент охранника оттолкнули и молодые люди, совершившие нападение, сбежали. Вмешательство охранника было быстрым, он сразу вызвал подмогу и стал помогать потерпевшему. Также от предотвратил эскалацию ситуацию, то есть нанесение дополнительных повреждений. Кроме того, благодаря его действиям больше никто не пострадал”.

По словам работника заведения, в ресторан зашла компания агрессивных молодых людей и напала на посетителя.

После того, как преступники компания скрылась, на место была вызвана полиция и скорая. Охрана находится в ресторане по ночам и на выходных.

Поделиться
Комментарии