Среди задержанных было и трое разыскиваемых. Двоих из задержанных полицией непосредственно перед этим - либо за день до этого, либо в тот же день - наказывали за оборот наркотических средств.

В ходе обыска полицейские забрали у задержанный около 360 доз фентанила, а также других наркотических веществ, таких как конопля и амфетамин. К тому же у подозреваемых конфисковали около 3000 евро.

По словам руководителя службы по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры Кайдо Кыпласа, посредничество в распространении каких угодно наркотиков является преступлением и совершающие его должны знать, что за них грозит наказание.

"Не важно, какова биография продавца, был ли он раньше судим, совершеннолетний он или нет, и какое именно вещество он продает", - сказал Кыплас.

Эта уличная операция была второй в этом году, первый рейд прошел в конце февраля. Тогда были задержаны 15 подозреваемых.

В прошлом году в столице прошло в общем шесть операций, в результате было задержано 67 человек. Операции будут проводиться регулярно и в дальнейшем.

В этом году работники службы по борьбе с наркотиками Пыхьяской префектуры задержали 126 человек, которых подозревают в обороте наркотических веществ. В прошлом году за тот же период задержан был 91 человек.

Поделиться
Комментарии