Снявший происходящее на видео читатель Delfi сказал, что не знает, с чего началась драка, потому что оказался на месте, когда она была уже в разгаре. "Начала мы не видели, приехали на машине, заметили возню и услышали крики. Пошли посмотреть. Надолго не захотели там оставаться, пошли дальше", — описал он увиденное.

Разнимать драку приехала полиция. Лыунаская префектура сообщила, что ночью 3 октября, за несколько минут до 4 часов полиция получила сообщение о драке у ночного клуба на улице Тарту в Выру. На улице было много людей, поэтому сложно было понять, кто бьет, кого бьют и кто равнодушно наблюдает за происходящим со стороны. Один из очевидцев и сообщил о происходящем в полицию.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что предположительно был избит 24-летний молодой человек. В медицинской помощи он не нуждался, и полиция отвезла его домой отдыхать. Объясняя, почему или кто его бил, молодой человек был немногословен и отказался говорить что-либо служителям правопорядка.

В прошедшие выходные в Южной Эстонии имело место множество конфликтов в общественных местах, причиной которых стало чрезмерное употребление алкоголя. Вытрезвление там понадобилось 60 людям. Ключевую роль алкоголь играл и в дорожном движении. Полиция в Южной Эстонии проверила с помощью алкометра 2583 водителя и выявила 31 пьяного, которых отстранили от управления автомобилем.

Поделиться
Комментарии