”В районе улицы Акадеэмиа теэ (около ТТУ) разгуливают вандалы, если кого-нибудь из них узнаете, пожалуйста, сообщите. В субботу рано утром (3 октября) осквернили моего маленького двухколесного друга. На видео — блондинка и мужчина”, — написал владелец мотороллера в Facebook.

По словам владельца, добычей воров стали крышка аккумулятора мотороллера и зеркала заднего вида. ”Сам аккумулятор не тронули — не самые разумные воры”, — добавил он.


По состоянию на сегодня молодой человек ничего не узнал о ворах, также они не вернули украденное. Поскольку сумма ущерба составляет всего лишь 30 евро, этот вопрос для молодого человека — вопрос принципа: надо обратить внимание на деятельность мелких жуликов. Сегодня же потерпевший подал заявление в полицию.

Руководитель службы профилактики и производства Кесклиннаского отделения полиции Елена Мирошниченко подчеркнула, что сообщать в полицию надо о любой краже, даже если материальный ущерб минимален. ”За преступление против собственности в любом случае наказывают денежным штрафом в размере до трехсот штрафных единиц или арестом, даже если ценность украденной вещи мала. Таким образом, если кто-то, например, украдет в магазине что-либо малоценное и попадется, то в первый раз он получит за это штраф. Если же нанесенный кражей ущерб составляет более 200 евро, заводят уже уголовное дело”, — объяснила она.

Поделиться
Комментарии