Трагедия произошла в деревне Вехенди волости Ранну, где автомобиль Audi врезался в дерево, сказал Delfi пресс-секретарь Лыунаской префектуры. 4 августа в 20:52 центр тревоги получил сообщение, что в волости Ранну в деревне Вехенди на 2,5 километре Валлапалу-Раннакюла теэ произошла тяжелая авария.

По первоначальным данным, автомобиль марки Audi ехал со стороны Вехенди в Ранну, на пологом повороте водитель потерял управление и врезался в дерево.

В салоне машины находились 4 человека: две 15-летних девушки и двое 23-летних молодых человека. Все погибли на месте происшествия.

За рулем автомобиля находился 23-летний молодой человек без прав, он не был пристегнут и, по словам свидетелей, употреблял алкоголь.

Молодой водитель и ранее наказывался в административном и уголовном порядке за различные нарушения правил дорожного движения. В частности, он попадался на пьяном вождении, превышении скорости, неиспользовании средств безопасности, создании опасных ситуаций, скрывался с места происшествия. В последний раз его задержали пьяным за рулем в январе этого года в Элва. В марте в качестве дополнительного наказания у него изъяли права.

По сообщению Лыунаского спасательного центра, спасателям пришлось применить гидравлические инструменты, чтобы вырезать погибших из машины.

Судя по следам, которые остались на дороге от торможения, можно предположить, что в момент аварии скорость автомобиля была выше разрешенной на данном участке.

Детали происшествия выяснит следствие.

По словам находящегося на месте фотографа Delfi, авария произошла на прямом участке дороги. Скорость автомобиля была столь велика, что Audi буквально "обернулась" вокруг дерева.

На месте происшествия собралось много молодых людей, которые шокированы случившимся.

Поделиться
Комментарии