Очередной полицейский рейд в центре Таллинна показал, что значительная часть водителей пренебрегает ремнями безопасности. В итоге водителям пришлось раскошелиться, штраф за такое нарушение составляет от 200 до 400 евро, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру.

"За 2 часа попались 20 водителей и пассажиров, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. В одном случае не пристегнут был ребенок. У одного водителя отсутствовали права. Были и такие, кто не пристегнулся и при этом еще и говорил по мобильному. Именно такие нарушение сегодня были зафиксированы", - рассказал начальник службы дорожного надзора Пыхьяской префектуры Элари Каземетс.

"Часто пытаются говорить о том, что ремень безопасности не нужен и, наоборот, опасен при ДТП. Но на самом деле все эти разговоры можно отнести к разряду городских легенд. Случаи, когда человек не получает повреждений благодаря непристегнутому ремню безопасности, единичны. Если же мы посмотрим на статистику погибших в ДТП в этом году, то из 29 погибших 9 не были пристегнуты. Нельзя исключать, что если бы все они были пристегнуты, то у нас было бы на 9 погибших меньше", - сказал Каземетс.

Поделиться
Комментарии