”На меня и мою грузинскую подругу вчера вечером (в среду — прим. редакции) напали в таллиннском районе Кристийне. Я говорила с подругой по-английски, когда сзади ко мне подошел пожилой мужчина и толкнул меня с криком, не иммигранты ли мы. Я начала говорить с ним по-эстонски, тогда он злобно спросил, что я здесь делаю с этой иностранкой и обозвал меня шлю…й. Инцидент закончился тем, что он толкнул меня, ударил ногой грузинку и толкнул моего друга. Я решила вызвать полицию, тогда его как ветром сдуло”, — рассказала девушка по имени Кадри в социальной сети.

”Неужели эти нездоровые га…ды считают, что совершенно нормально вербально или физически унижать иностранцев или, как в этом случае, своих соотечественников, которые заступаются за друзей? Нездоровые уро…ы, кто оценивает людей по расе или национальности. Оставайся дома, деб…л, спрячь свою ненавистную эстонскость поглубже и подумай, что у тебя остается”, — добавила девушка.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, полиция зарегистрировала сообщение о нападении в Кристийне, когда напали на девушку в компании иностранцев. По сообщению полиции в этом инциденте никто не получил физических повреждений.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Поделиться
Комментарии