Отец новорожденного ребенка написал в Facebook, что причиной смерти ребенка стал непрофесcионализм врачей. Он отметил, что за день до родов матери сделали ультразвук, из которого стало ясно, что плод крупный — 4 килограмма и большая голова. Он пожаловался, что несмотря на то, что женщина была миниатюрной, кесарево сечение делать не стали. Именно это стало причиной смерти ребенка, считает отец.

По его словам, врачи боролись за жизнь новорожденного около полутора часов, но их усилия оказались тщетными: врач сообщил, что ребенок весил 4,6 кг при росте в 55 сантиметров, а также добавил, что он умер.

Отец указал, что сначала им заявили о том, что ребенок не начал дышать, а через пару дней добавили, что его сердце работало плохо. По заверениям мужчины, за все время наблюдения беременности, с сердцем у плода было все в порядке.

В прошлом году в Ракверской больнице при родах умерла женщина, которую доставили в медучреждение в тяжелом состоянии. Жизнь ребенка спасти также не удалось.

Согласно данным Департамента статистики, в прошлом году зарегистрировали смерть 28 младенцев, семеро из которых не прожили и дня.

Поделиться
Комментарии