По первоначальным данным, молодые люди пошли в палатку и попытались развести огонь в печке. По дороге юноши захватили с собой технический спирт, который в лагере использовали для примусов. В то время, пока 12-летний мальчик следил за огнем, 15-летний взял спирт и налил его прямо в печь. В результате этих действий произошел взрыв. Младший из мальчиков получил ожоги, у 15-летнего повреждено ухо. Молодых людей доставили в Таллиннскую детскую больницу. После оказания помощи старшего мальчика отпустили на домашнее лечение, второй остался в больнице. Его жизнь вне опасности.

Детский лагерь был организован в рамках проекта Раквереского отделения полиции "Вместе во имя безопасного будущего".

В этом году проект предназначался для несовершеннолетних, которые нарушали в школе правила внутреннего распорядка, были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних или участвовали в нарушениях общественного порядка. В лагерь также привлекались учащиеся школ, отмеченные за хорошее поведение. Цель проекта — при помощи лекций и совместной деятельности способствовать социализации детей, возникновению доверия и законопослушности.

Отдел внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны начал внутриведомственную служебную проверку для выяснения обстоятельств инцидента.

Поделиться
Комментарии