По первоначальным данным, стрелявший не был знаком с жертвой, мотивы стрельбы неизвестны.

Подозреваемому 50-60 лет, его рост — 170 сантиметров, у него плотное телосложение, борода с проседью. На вероятном стрелке были черная шапка, очки в большой оправе, серая летняя куртка. При нем была большая сумка через плечо.

Полиция активно расследует происшествие и просит всех, кто что-либо знает о стрелявшем, а также о его местонахождении, либо видел описанного человека в понедельник вечером в районе Ласнамяэ, сообщить об этом по телефонам 517 9643, 511 9902 или 110.

Молодые люди ожидали автобуса, чтобы проехать до Русалки, где планировали встретиться с подругой. Они пили джин и смеялись, а рядом сидел мужчина постарше, 50-60 лет, который обратился к ним на русском, передает "Актуальная камера."

Находившиеся на месте преступления люди рассказали Delfi, что к парочке, стоявшей на остановке, подошел мужчина, не сказав ни слова приставил к голове молодого человека оружие и нажал на спусковой крючок.

После выстрела мужчина убежал в перелесок за остановкой.

Плачущую девушку заметил проезжавший мимо полицейский патруль, который сразу приступил к поискам мужчины.

"Насколько нам известно, он передвигался пешком. Полиция отреагировала на инцидент, но не смотря на то, что патруль был поблизости, считанных секунд, которые он потратил для того, чтобы прибыть на место происшествия, злоумышленнику хватило — задержать по горячим следам его не удалось",  — пояснил руководитель отдела преступлений против личности Пыхьяской префектуры Лехо Лаур.

Поделиться
Комментарии