Вчера вечером 63-летняя cотрудница поликлиники Medicum Валентина возвращалась домой с работы: она вышла на автобусной остановке Паэсилла в Ласнамяэ, перешла через мост, и уже подходила к дому по адресу Лийкури, 32, когда на нее напал неизвестный мужчина, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам Ирины, дочери потерпевшей, женщина сейчас находится в интенсивной терапии с тяжелыми травмами.

По словам главы оперативной службы Пыхьяской префектуры Вальтера Пярна, женщину спас случайный прохожий, который вступил в схватку с преступником: "Неизвестный мужчина атаковал женщину предметом, который похож на бейсбольную биту, избил ее, похитил у нее личную сумку. К счастью, мимо проходил молодой человек, который вмешался, преступник на него тоже напал и атаковал", — сообщил Пярн и добавил, что преступнику все-таки удалось вырваться и убежать.

Как сообщили Delfi в полиции, правоохранительные органы делают все необходимое, чтобы как можно быстрее задержать нападавшего. Полиция просит помощи, если кто-то располагает информацией о нападавшем. Его приметы: возраст 30-40 лет, рост 170-180 см, спортивного телосложения, и, предположительно, говорит по-русски.

У него короткие темные волосы, в момент нападения на мужчине была темно-синяя куртка. Если кто-либо располагает информацией об этом человеке или стал свидетелем нападения, полиция просит позвонить по номеру телефона 56904272.

Поделиться
Комментарии