По словам заведующей медицинской частью Курессаареской больницы Марье Нелис, скорая помощь доставила ребенка в тяжелом состоянии в Курессаарескую больницу, откуда его отправили на вертолете на дальнейшее лечение в Таллиннскую детскую больницу.

Полиция получила сообщение об упавшем с балкона дома на улице Пикк ребенке в 15:18. "По первоначальным данным, это был несчастный случай", — сказал пресс-секретарь полиции Хейко Леэсмент. На втором этаже открытого в январе этого года нового социального дома расположены предназначенные для семей с детьми социальные квартиры. "Балкон" со стороны двора — на самом деле запасной выход с лестницей. Эту платформу окаймляет металлическое ограждение, между которым или под которым смог бы протиснуться и взрослый.

"Очевидно, мать оставила дверь открытой, потому что такой маленький ребенок сам не смог бы открыть дисковый затвор двери", — сказал работник социального дома, которого в четверг не было в доме. "Как именно произошло это несчастье и где в этот момент была мать, я не могу сказать".

По данным женщины, состояние ребенка лучше, чем опасались, и мать и ребенок скоро выйдут из больницы.

Подробнее читайте в Saarte Hääl.

Поделиться
Комментарии