Спасательный департамент в этом году организовал конкурс госпоставки, чтобы закупить обучение морских спасателей. Конкурс выиграла морская школа Reval, и на прошлой неделе состоялось обучение первой ступени, где произошел несчастный случай на рабочем месте и пострадали трое спасателей.

"Два из них квалифицируются как тяжелый несчастный случай на рабочем месте и один — как легкий.", — сказала Delfi пресс-секретарь Спасательного департамента Мари Ребане. Как произошел несчастный случай на рабочем месте, она сейчас не может уточнить. Известно, что несчастный случай произошел во время практического обучения, когда в общей сложности 14 спасателей находились в море на трех лодках.

"Возникновение различных несчастных случаев в ходе учебной работы неприемлемо. Очевидно, здесь речь идет о чьей-то ошибке, и мы надеемся, что расследование обстоятельств даст на это точный ответ", — сказал руководитель отдела спасательных работ Спасательного департамента Хейки Соодла.

Спасательный департамент начал производство для расследования произошедшего.

Руководитель морской школы Reval Танель Хинно сказал Delfi, что несчастный случай произошел тогда, когда лодка вошла в пересекающиеся волны. Трое спасателей поскользнулись и упали в лодке. По словам Хинно, сейчас трудно сказать, что пошло не так. "Когда расследование инцидента будет закончено, тогда, может быть, можно будет ответить точнее", — сказал он.

Поделиться
Комментарии